Периметор прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника .Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.
Дано:
P=96m
B=96:8
Найти:
S прямоугольника
Решение:
P=(a+b)*2
P=(96:8)*2+(a)*2
P=24m+2a
a=96-24=72
a=72:2=36m
S=ab
S=12*36
S=432
Ответ:S=432
Отвечает Чашкин Сергей.

96:8=12 (1 сторона)

96-12=84 (2 сторона)

S=а×b

S=12×84

S=1008