Упростите:13а-4(3а-1) и найдите его значение при а=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Клинских Полина.
13а-4(3а-1) при а=2.5
13а-4(3а-1)=13а-12а+4=а+4
2,5+4=6,5