Вычислите наиболее простым способом:2001*2000-2001*1999


Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.

Общий множитель 2001 вынесем за скобки:

= 2001 · (2000 - 1999) = 2001 · 1 = 2001

Ответ: 2001.