3. В прямоугольнике а= 28 см., сторона б в 5 раза больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.
1) 28•5=140 (см) - b
20•5=100
8•5=40
100+40=140
2) 140•28=3.920 (см²) - S
3) 28+28+140+140=336 (см) - P
28+28=56
140+140=280
280+56=336
Ответ : 3.920 см², 336 см.
Отвечает Готовчиков Никита.

Ответ:

P=28+28+140+140=336

S=aб=28*140=3920

Пошаговое объяснение:

1)28*5=140