Помогите пожалуйста!! 1) Ширина прямоугольного параллелепипеда 9 см, и она меньше длины в 3 раза,

но больше высоты на 6 см. Найдите сумму длин всех ребер2) Длина прямоугольного параллелепипеда 8 см, и она больше ширины в 2 раза, но меньше высоты на 5 см. Найдите сумму длин всех ребер

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.
1) Найдём длину параллелепипеда 9*3=27(см). Найдём высоту параллелепипеда 9-6=3(см). сумма ребер равна (27*4)+(3*4)+(9*4)=108+12+36=156(см)
ответ: 156 см

2) Найдём ширину параллелепипеда 8/2=4(см). Найдём высоту параллелепипеда 8+5=13(см). сумма равна (13*4)+(4*4)+(8*4)=52+16+32=100(см)
ответ: 100 см