Выполни действия:(2т 30ц 6 кг-120ц 4 кг +10 т 83 кг)•2:5 равно???


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.
Здравствуйте!

2 т 30 ц 6 кг = 5006 кг
120 ц 4 кг = 12004 кг
10 т 83 кг = 10083 кг

(5006 - 12004 + 10083) \times 2 \div 5 =  \\  = 3085 \times 2 \div 5 =  \\  = 6170 \div 5 =  \\  = 1234
1234 кг = 1 т 2 ц 34 кг

Удачи в учебе!!