ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО!! Реши уравнение: −16−1,4x=46,4+3,4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Виктория.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

-16 - 1,4х = 46,4 + 3,4х

4,8х = 62,4

х = 13

Отвечает Демидова Алёна.

1. 32,2:4х=3,5

    4x=32,2:3,5

    4x=9,2

    x=9,2:4

     x=2,3

2. 3х:2,4=2,8  

   3x=2,8*2,4

  3x=6,72

   x=6,72:3

   x=2,24

Пошаговое объяснение: