Скорость катера по течению реки 45 км/ч, а против течения 39 км/ч. Какова скорость катера в стоячей

воде

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

(45км/ч+39км/ч) / 2 = 42км/ч

Ответ: скорость катера в стоячей воде 42 км/ч

Отвечает Глумаков Владислав.
(45-39)/2=3 - скорость течения
45-3=42 - скорость катера