ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!! С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ Костя и Вова выполняют одинаковый тест. Костя отвечает за час

на 10 вопросов текста, а Вова — на 28. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Костя закончил свой тест позже Вовы на 81 минуту. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

пусть х- количество вопросов, тотпо условию х/10-х/28=1,35 (81 мин) умножим обе части на нок(10,28)=140  14х-5х=189 9х=189 х=21 вопрос ответ:21


0 1