Ворона может прожить больше попугая на 10 лет, а попугай может прожить больше орла на 60 лет, орел

больше страуса на 40 лет. сколько лет может прожить попугай, если известно, что ворон может прожить больше страуса в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.

Ответ:

Пусть страус может прожить х лет, тогда орел (х+40) лет, попугай (х+40)+60

ворон (х+100) +10

По условию х+110 больше х в 3 целых 3/4 раза

Уравнение х+110=15х/4

11х/4=110

х=40 - возраст страуса,

40+40=80 возраст орла

80+60=140 возраст попугая

140+10 =150 возраст ворона

Пошаговое объяснение: