Крокодил может прожить в 6 раз дольше осла или столько, сколько попугай, орёл, осёл и верблюд в

сумме. Попугай может прожить на 10 лет дольше осла и орла вместе. Определите предельный возраст крокодила, если извесно, что верблюд может прожить до 30 лет, а орёл столько, сколько осёл и верблюд в сумме. (С решением пожалуйста)! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.
Кр=6*ос
кр=п+ор+ос+в т.е.
6*ос=п+ор+ос+в
зная что п=(ос+ор)+10 и в=30 получим
6ос= ос+ор+10 +ор+ос+30 и если ор=ос+в=ос+30, то
6ос=ос+ос+30+10+ос+30+ос+30
6ос=4ос+100
2ос=100
ос=50
кр=6*50=300 лет