Найди периметр и площадь прямоугольника ширина которого 3см , а длина в 4 раза больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Никита.

1) 3 x 4 = 12(см) - Ширина

2) 3+12 x 2 = 30 (см)

3) 12 x 3 = 36(см^2) = S

Ответ: P=30см, S=36


Отвечает Ломянский Егор.
1. 3•4=12
Формула периметра (а+b)•2
Формула площади a•b
(12+3)•2=30
12•3=36
Периметр равен 30, а площадь равна 36