X * 10 - 2 = 8 помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

х*10-2=8

10х=8+2

10х=10

х=10/10

х=1

Ответ: 1

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Здравствуйте!

Ответ: 1.


Пошаговое объяснение:

10х - 2 = 8

10х = 10

х=1


Удачи в учебе!