Помогите 6 класс срочно!!! а) -15х+31=-7+4х б) 11-х=55+х в)28-4х=19-х г)-35-2х=42+9х


Ответы на вопрос

Отвечает Козий Ева.

 - 15x + 31 =  - 7 + 4x \\  - 15x - 4x =  - 7 - 31 \\  - 19x =  - 38 \\ x =  - 38 \div ( - 19) \\ x = 2
11 - x = 55 + x \\   - x - x = 55 - 11 \\  - 2x = 44 \\ x = 44 \div ( - 2) \\ x =  - 22
28 - 4x = 19 - x \\  - 4x  + x = 19 - 28 \\  - 3x =  - 9 \\ x =  - 9 \div ( - 3) \\ x = 3
 - 35 - 2x = 42 + 9x \\  - 2x - 9x = 42 + 35 \\  - 11x = 77 \\ x = 77 \div ( - 11) \\ x =  - 7