Две стороны треугольника равны 12 и 9 см угол межу ними 30*. Найти площадь треугольника..


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

Построим высоты из вершины А, что бы найти площадь треугольника. Получим ВСТ с гипотинузой 9 см, и углом прилежащей к ней в 30 градусов, следовательно ТВ=4.5 см, т.к. катет лежащий на против угла в 30 градусов в 2 раза меньше гипотенузы.  Находим площадь по формуле S=1/2*ah, S=1/2* 4.5*12=27 см2.

Ответ: S=27 см2(в квадрате)

Чертёж ниже))




Отвечает Зеленская Настена.

S=1/2*b*c*sina= 1/2*12*9*1/2=27