поезд прошел за первый час 1/4 пути, а за второй час 1/2 остатка , за третий час он прошел на 25 км

> чем за первый какое расстояние прошел за три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Амирова Амира.

Ответ: 200 км - расстояние за 3 часа.

Пошаговое объяснение:

1) (1 - 1/4)*Х = 3/4*Х - осталось после 1 часа.

2) (3/4 * 1/2)*Х = 3/8*Х - за второй час

3) 1/4*Х + 25 - за третий час

Сложили весь путь за три часа.

4) (1/4 + 3/8 + 1/4)*Х + 25 = Х = 7/8*Х + 25

5) 1/8*Х = 25 км

6) Х = 25 км * 8 = 200 км - расстояние