Из 150 кг семян льна получается 72 кг масла. Сколько масла получится из 225 кг семян льна?


Ответы на вопрос

Отвечает Алькинский Артём.
Через пропорцию
150 килограмм - 72 кг масло
225 - х
х=
225 \times 72 \div 150
х=108
Отвечает Шульман Катерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

150 --- 72

225 --- х

150х=225*72

150х=16200

Х=16200÷150

Х=108