ДАЮ 75 БАЛЛОВ! Из 300кг семян льна получают114кг масла. Сколько масла получится из 225кг семян

льна? Сколько семян льна требуется, чтобы получить 420кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.

114 кг масла - 300 кг семян

x кг масла - 225 кг семян

x = 114·225:300 = 25650:300 = 85,5 кг

300 кг семян - 114 кг масла

x кг семян - 420 кг масла

x = 300·420:114 = 126000:114 = 1105\frac5{19} кг.