Постройте прямоугольник, периметр которого равен 17 см, а одна из сторон 35 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

P=(a+b)*2

35 мм = 3.5 см

17=(3.5+а)*2

3.5+а=8.5

а=5