Периметр треугольника АВС равен 18 см. Сторона АВ равна 6 см, сторона ВС равна 3 см. Вычисли

площадь треугольника, если известно, что высота ВН равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.
АС=Р-АВ-ВС=18-6-3=9см.
S= (АС×ВН)×1/2=9×4×1/2=18кв.см.