(1/(2-3х)4) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

((2-3x)⁻⁴)' = -4(2-3x)⁻⁵ * (-3) = 12/(2-3x)⁵

Отвечает Пронина Дашка.
(1/(2-3х)⁴)'=(1/(2-3х)⁴)'=

(1'(2-3х)⁴-((2-3х)⁴)'*1)/(2-3х)^8=

-4(2-3х)³*(2-3x)'/(2-3х)^8=

12/(2х-3)^5

по формуле
(u/v)'=(u'v-v'u)/v²