Проволка разрезана на два куска . Первый кумок имеет 9м . А второй 14,4 .Найдите , какую часть

длина первого куска составляет от длины второго куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

Ответ:0.625


Пошаговое объяснение:

9:14.4=0.625

Отвечает Олексійчук Вікуля.
1) 9 + 14.4 = 23.4(м) - вся проволока
2) 9 : 23.4 = 9/23.4 = 1/2.6 = 1/(13/5) = 5/13(ч) - первый кусок составляет
3) 14.4 : 23.4 = 1/(13/8) = 8/13(ч) - второй кусок составляет
4) 9 : 14.4 = 1/1.6 = 1/(8/5) = 5/8(ч) - первый от второго составляет

Ответ: 5/8(ч)