Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y=4x-3,y=0,x=1,x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:Найдём пределы интегрирования ,решив уравнение

4-х²=0

х²=4

х=-2;х=2

S= \int\limits^2_{-2} {(4- x^{2}) } \, dx =(4x- \frac{x^{3}}{3} )|_{-2}^{2}=8- \frac{8}{3} -(-8+ \frac{8}{3} )= \\ 
8- \frac{8}{3} +8- \frac{8}{3} =16- \frac{16}{3} =16-5 \frac{1}{3} =10 \frac{2}{3}  \\


Пошаговое объяснение: