Упростить выражение -(3х+5)+(х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.
-(3x+5)+(x-7)=-3x-5+x-7=-12-2x
Отвечает Беляк Діма.

Здравствуй!

- (3х + 5) + (х - 7) = -3х - 5 + х - 7 = - 2х - 12 = -2(х+6)

Удачи в учебе!