В один из магазинов завезли 32 ц овощей,В другой-180 кг,а в третий столько,сколько в оба магазина

вместе.Сколько всего овощей завезли в три магазина?Вырази ответ в более крупных единицах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова Арюна.

Ответ: Во всех трех магазинах всего 67,6 ц овощей .  

Пошаговое объяснение:


Переведем кг в ц

1 ц = 100 кг   ⇒  180 кг  =  1,8 ц



1 магазин    -  32 ц  

2 магазин  -  180  кг

3 магазин   -  ? ,  столько же сколько  в первых  двух магазинах

1)  32 + 1,8 = 33,8 (ц)   в третьем магазине

2) 33,8  + 32 + 1,8  =  67,6 (ц)  всего овощей

Ответ : Во всех трех магазинах всего 67,6 ц  овощей .  

#SPJ5