Приготовить 260 гр раствора соли в котором массовая доля соли составляет 2 %


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

Для этого нужно взять:

m(сухой соли) = m(раствора)*ω = 260*0.02 = 5.2 г

m(H2O) = m(раствора) - m(сухой соли) = 260 - 5.2 = 254.8 г