8^2x-1=1/2 решить неравенство, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:


8 представим как 2^3,   2 встепени 6х-3=2^(-1),   тогда  6х-3=-1,  6х=2,,  х=1/3