у мамы было 36 латов одну девятую Всех денег она потратила на покупку овощей одну шестую на покупку

фруктов сколько денег осталось у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Снетков Вадим.
Ответ: ооооооооооооооо 4+6=10
36-10=26
Отвечает Ямковая Вероника.

Узнаем, сколько латов потратила на покупку овощей:

36*1/9=4 лата

Узнаем, сколько латов потратила на покупку фруктов:

36*1/6=6 латов

Узнаем, сколько осталось денег:

36-4-6=26 латов