3. В понедельник продали 240 кг овощей, а во вторник на 35% меньше, чем в понедельник. Сколько кг

овощей продали во вторник? 4. Мужчины составляют 68% всех рабочих завода. Сколько всего рабочих на заводе, если женщин на заводе 160 человек? 5. У мамы было 800 р. 45% всей суммы она потратила на покупку фруктов, 30% оставшейся суммы потратила на покупку овощей. Сколько денег осталось у мамы? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- с условием и решением по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. (240·(100%-35%))/100%=(12·65)/5=12·13=134 кг овощей продали во вторник.

4. 100%-68%=32% составляют женщины, которых на заводе 160 человек.

Количество мужчин на заводе:

(160·68%)/32%=5·68=340 человек

Количество рабочих на заводе:

160+340=500 человек

5. (800·45%)/100%=8·45=360 рублей были потрачены на покупку фруктов.

((800-360)·30%)/100%=(440·3)/10=44·3=132 рубля были потрачены на покупку овощей.

800-360-132=440-132=308 рублей остались.