На координатной прямой отмечены точки A(−2,5) и D(7,7) . Найди координату точки M , если AM:DM=1:2

, и точка M расположена слева от точки A . Ответ: M()

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: М(-5,9)

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

1) DA = 7.7 - (-2.5) = 10.2 - длина отрезка AD.

Надо разделить на 1+2 = 3 части.

2) с = AD/3 = 10,2 : 3 = 3.4 - одна часть

3) М = А - с = - 2,5 - 3,4 = - 5,9 - точка М