фермер с одного поля собрал 7400кг картофеля а с другого на 1307 кг больше,чем первого,а с третьего

на 7ц меньше,чем со второго.Сколько всего тонн картофеля собрал фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.
1)7400+1307=8707- со 2 поля
2)8707-700=8007-с 3 поля
3)7400+8707+8007=24114-всего