Одна из сторон треугольника равно 24 см,вторая -в 4 раза короче первой,а третья - на 16 см длиннее

второй.Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

П= 52

Пошаговое объяснение:

1) 24\4=6(см)

2)6+16=22(см)

3)24+22+6=52(см)

Ответ: P=52cм