Найти среднюю зарплату одного работника,если в течение месяца 2 работника заработали по 12980 руб.,

3 работника-по 14235 руб., 4 работника-по 15650 руб., 1 работник-по 14560 руб. и 2 работника-по 16515 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Kobets Anna.

Узнаем, сколько всего работников:

2+3+4+1+2=12

Узнаем, сколько всего они заработали:

2*12980+3*14235+4*15650+14560+2*16515=25960+42705+62600+14560+33030=178855 руб.

Узнаем среднюю зарплату:

178855/12=14904,58 руб.