85-(2х-10) -17у+21*(у+3) 9*(8-х)-6х -19*(1+х)+9 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.
Решение на фото, будут вопросы, обращайся.

Отвечает Соколенко Данил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

85-(2х-10)=85-2х+10=95-2х

-17у+21*(у+3)=-17у+21у+63=4у+63

9*(8-х)-6х=72-9х-6х=72-15х

-19*(1+х)+9=-19-19х+9=-10-19х