Рассчитать какую массу будут иметь : А) 2,4*10 в 25 степени молекул Б) 80 л. амиака NH3 (NV)


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Степан.

1 молекула - 6.02 * 10^23

2.4 * 10^25 = 240 * 10^23

Делим 240 на 6.02 = 39.8 = 40.


При нормальных условиях = 22.4

80/22.4 = 3.6 моль

М. Масса аммиака 17

3.6 *17 равно 61.2