Помогите пожалуйста Перенести слагаемые из одной части уравнения в другую: 6х - 5 = 15 - 4х … 6х

….4х = … 15 ….5 17у - 8 = - 24 - 7у … 17у ...7у = … 24 … 8 51 - 12х = 31х - 8 … 51… 8 = … 31х… 12х 65 - 14у = 13у + 10 … 65 … 10 = ...13у … 14у

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.

Ответ:

6х +4х =15 +5

17у +7у = - 24+8

51+8 =31х+12х

65-10 = 13у +14 у

Пошаговое объяснение:

у числа, которое переносим в другую часть уравнения меняем знак на противоположный

Отвечает Лашук Дарья.

Ответ:

6х+4х=15+5

17y+7y=-24+8

-12х-31х=-8-51

-14y-13y=10-65

Пошаговое объяснение:

при переносе меняем знак на противоположный