551.Найдите значение выражения: 9(3) 2(4) 100(1) 12(2) 1(100) 10(3) (Степень

сравнения)553.Вычислите:3(2)+4(2)=3(3)+2(3)=26(2)-(12(2)*3+175=6(3)-2*4(3)-1(3)=15(2):(13(2)-2(3))=8(3):(4(2)-2(3))=(Степень сравнения)(Мерзляк)

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

№ 551

9^3 = 9 * 9 * 9 = 729

2^4 = 2 * 2 * 2 * 2 = 16

100^1 = 100

12^2 = 12 * 12 = 144

1^100 =1

10^3 = 10 * 10 * 10 = 1000

№ 553

3^2 + 4^2 = 3 * 3 + 4 * 4 =9 + 16 =25

3^3 + 2^3 = 3 * 3 * 3 + 2 * 2 * 2 = 27 + 8 = 35

26^2 -( 12^2 * 3 + 175) = 676 - ( 432 + 175 ) = 69

6^3 - 2 * 4^3 - 1^3 = 216  - 128 - 1 = 87

15^2 : (13^2 - 124) = 225 : ( 169 - 124 )  = 225 : 45 = 5

8^3 : ( 4^2 - 2^3)  = 512 : ( 16 - 8 )= 512 : 8 = 64

Пошаговое объяснение: