Длина одной стороны треугольника 5 см, другой- столько же, а третья сторона на 2 см длиннее, чем

вторая. Чему равен периметр треугольника? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
1)5+2=7(см)- длина третей стороны
2)5+5+7=17(см)- Р треугольника
Ответ: 17 см.