Разложите на множители (7 класс, тема: многочлены): а^4 - 2а^3 - 10 + 5а


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а^4-2а^3-10+5а=

=(а^4-2а^3)+(-10+5а)=

=а^3(а-2)+5(-2+а)=

=(а-2)(а^3+5)