Саша нашел в четыре раза больше шишек,чем никита,а вместе они нашли 50 шишек.Сколько шишек нашел

каждый? С действиями пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

Саша нашёл 40 шишек, что в четыре раз больше чем 10 шишек у Никиты, значит решается в 2 действия:

1) 10*4 = 40 (ш) - столько шишек нашёл Саша.

2) 50-40 = 10 (ш) - столько шишек нашёл Никита.

Ответ: 40, 10.

Отвечает Беляев Жека.

Ответ:

Никита 10шишек; Саша 40шишек

Пошаговое объяснение:

x+4x=50

5x=50

x=10