Помогите раскрыть скобки и упростить 1) ( x +у )-( y-z )-( z+2,9 ) 2) ( a+8 )-( a+b )+( b-c)


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Настя.
1. (х+у)-(у-z)-(z+2,9)=x+y-y+z-z-2,9=x-2,9
2. (a+8)-(a+b)+(b+c)= a+8-a-b+b-c=8-c