Найти объем прямоугольного параллелепипеда ABCDKM если площадь грани MBCK=24см в квадрате (^2)

S:MBA=8см в квадрате BM=4см найти объем

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ: Объём 48 см³

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

c = BM=4 см - высота - дано.

S(MBCK)=BM*MK=24

b=MK=24 : 4 = 6 см - ширина

S(ABMN)=AB*c=8

a=8 :4=2см - длина.

Объём по формуле:

V=a*b*c = 2*6*4 = 48 см³ - объём - ответ