A)7/12 у = 2 1/4 б)15/68 : x =10/51


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
7/12у= 21/4
7у= 21×12/4
7у=63
у=9

15/68÷Х = 10/51
68х=15×51/10
68х= 153/2
х=153/136=1,125