Між трьома школами розподілили 196 підручників. У відношенні 3:7:4. Скільки підручників отримала

кожна школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.
3х+7х+4х=196
14х=196
х=196:14
х=14
Перша школа: 14×3=42
Друга школа: 14×7=98
Третя школа: 14×4=56
Отвечает Трей Мия.

1)Пусть у первой школы 3х учебников, значит у другой 7х, значит у третьей 4х. Составим и решим уравнение.

3х+7х+4х=196

14х=196

х=196: 14

х=14

2)3* 14=42 первая школа получила

3)7* 14= 98 вторая школа получила

4) 4* 14=56 третья школа получила