Між трьома школами розділили 196 підручників у відношенні 3:7:4 скільки підручників отримала кожна

школa?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.

1) 3 + 7 + 4 = 14 (частей)
2) 196 / 14 = 14 (учебников) - в одной части
3) 14 * 3 = 42 (учебника) - получила первая школа
4) 14 * 7 = 98 (учебников) - получила вторая школа
5) 14 * 4 = 56 (учебников) - получила третья школа