Когда увеличили сторону квадрата на 3 см, то его периметр стал равен 44 см. Найдите площадь

первоначального квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

S=64 см2

Пошаговое объяснение:

x-cторона квадрата до увеличения, тогда

x+3-сторона квадрата после увеличения

Периметр квадрата равен сумме всех его сторон, значит

P=4(x+3)

4(x+3)=44

x+3=11

x=8 см

Площадь квадрата равна квадрату его стороны или же произведению двух его сторон

S=x2

S=8*8=64 см2

Отвечает Соколовская Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Смотри полученный периметр 44-3=41/4=10.25 - каждая сторона квадрата

Периметр 41см по 10.25 сторонами