Срочно! помогите Выполните вычисление а)1/4-1/2 б)2/5-1/2 в)5/49-3/63


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

а) 1/4-1/2=1/4-2/4=-1/4

б) 2/5-1/2=4/10-5/10=-1/10

в) 5/49-3/63=315/3087-147/3087=168/3087=56/1029=8/147