Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге

она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 750 г, вишнёвого — в 2 раза больше, а варенья из сливы — на 250 г больше, чем клубничного. Определи массу варенья, которое Наташа привезла в подарок.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
1) 750×2=1500 (г)- вишневого варенья
2)750+250=1000 (г)- варенье из сливы
3) 1000+(1500+750)=3250(г)- всего масса клубничного, , вишневого и из сливи