Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге

она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 700 г, вишнёвого — в 2 раза больше, а варенья из сливы — на 250 г больше, чем клубничного. Найди массу варенья, которое Наташа привезла в подарок.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

клубн----700г

вишн----700*2=1400г

слива----700+250=950г

700+1400+950=2100+950=3050г( масса всего варенья)

Пошаговое объяснение: