Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге

она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 700 г, вишнёвого — в 2 раза больше, а варенья из сливы — на 300 г больше, чем клубничного. Найди массу варенья, которое Наташа привезла в подарок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

Ответ:3.1кг масса варенья, которое Наташа привезла в подарок.​

Пошаговое объяснение: 1)700*2=1400(г)-вишневого варенья.

2)700+300=1000г-варенья из сливы.

3)700+1400+1000=3100г=3.1(кг)